Меню сайта




Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2453

Мини-чат

Mercede-Benz W123 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cesis13, Alex-454, ILLYA  
Форум » Форум » Общение » Mercede-Benz W123 (Мой автомобиль :))
Mercede-Benz W123
MasterДата: Пятница, 24.06.2016, 00:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Приветствую!
Я завел себе новое хобби, модель в масштабе 1:1 :)

В октябре 2015-го сбылась, наконец, давнишняя мечта, и я стал обладателем Mercedes-Benz W123, 2.5 бензин, 1980 г.в.
Как и все значимое в жизни, произошло это случайно, встретил знакомых, у которых есть знакомый, чей друг продает Мерседес в связи с "уездом" из страны и т.д...
Пробег машины на момент покупки - 203тыс., и это правда, ибо большую часть жизни машина простояла в гараже.
Сей факт подтверждает каждый мастер с любого СТО где я обслуживался, по ряду признаков.

Месяц я "причесывал" машину, а именно:

Основное:
- Поменял все резинки в ходовой (пыльники, сайлентблоки, подушки рычагов);
- Сальники редуктора;
- Подшипники задних ступиц;
- Рулевое (заменилось практически все);
- Установил ГБО;
- Подушки движка и коробки;
- Заменил трамблер и ВВ провода, свечи;
- Заменил масла, фильтры, все жидкости;
- Промывка бензобака;
- Перебран и настроен карбюратор (тут надо сказать, что кто-то из предыдущих владельцев уже перебирал карб, и зачем-то вместо картонной прокладки использовал герметик, в результате чего жиклеры постоянно забивались);
- Приподнял "хвост", используя проставки №3 под задние пружины;
- Заменил выхлопную систему (стояло все родное с 80-го года, варенное-переваренное)
- Починил электрику (не работала подсветка приборов, и ряд лампочек в салоне, противотуманки)

По-мелочи:
- Чехлы в салон;
- Заменил задние фонари (Родные были затонированы в глухой-черный-облезлый, колхоз неимоверный, раздражало);
- Перебрал, помыл-почистил передние фары, поставил туда резинки, которых не было;
- Прокатал и отбалансировал диски, заменил резину;
- Установил сигналку с центр. замком;
- Подкрылки;
- Защита картера;
- И прочие мелочи типа лампочек в фарах и форсунок омывателя...

В планах - полная реставрация кузова и перекраска в 2 цвета, плюс отделка салона, замена кресел, но это все позже, когда улучшится погода и финансовое положение.

Вот так машина выглядела после покупки:








А вот так - сейчас:






Шоб вы так жили, как мы вам рады!
 
cesis13Дата: Суббота, 25.06.2016, 21:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 894
Статус: Offline
Вот это я понимаю хобби! Не то, что бумажки!  biggrin
Серьёзный подход, однако. Я тоже, как какую машину куплю, думаю - то сделаю, сё сделаю, переделаю-перекрашу, а в итоге - хорошо, хоть ездят. Был Ягуар 80-го года, так до ума и не довёл.
А сей Мерс да, уважаем у знающего народа.
 
Форум » Форум » Общение » Mercede-Benz W123 (Мой автомобиль :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация на сайте предоставлена пользователями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначена только для просмотра. Пользователи обязуются удалять материалы сразу после ознакомления.