Меню сайта




Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2453

Мини-чат

F-16C Bloсk 52+ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex-454, cesis13, ILLYA  
Форум » Бумажные модели » Авиа » F-16C Bloсk 52+ (Сборка модели)
F-16C Bloсk 52+
j_maksДата: Суббота, 24.12.2011, 12:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Вот начал собирать модель американского истребителя F-16C от Maly Modelarz


Добавлено (24.12.2011, 12:52)
---------------------------------------------
В виду отсутствия цветного принтера и отсутствия доступа к цветным печатающим устройствам, решил сканы распечатать на черно-белом лазерном принтере. В процессе сборки модель будет шпаклеваться и грунтоваться под покраску.
Пока готовы только носовая часть фезюляжа и кресло пилота, заканчиваю кабину.
Да забыл написать, это моя первая модель. Так что критикуйте, советуйте.


В процессе: P-51H Mustang
В планах: Р-39D Airacobra
В ппроекте: Convair F-102A Delta Dagger


Сообщение отредактировал j_maks - Суббота, 24.12.2011, 16:38
 
cesis13Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 03:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 894
Статус: Offline
Будем следить за прогрессом. smile Жаль, конечно, что нет возможности распечатать в цвете, это ведь и есть основная прелесть бумажных моделей, они уже "покрашены". А как с расшивкой обойдёшься после шпаклёвки ?
 
j_maksДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Кресло после сборки.



Вот такое креслецо получилось, ввиду огромной массы мелких деталей, на мой взляд совершенно лишьних, пришлось все клеить на цианокрилатный клей (в народе "Суперклей"). Конструкция действительно очень усложнена, до сих пор не понимаю зачем на направляющие катапульты надо было делать отдельные детали ввиде кожуха, которые кстати забирают много места при последующем монтаже в кабину.
Сегодня сделал шпаклевку этого кресла, сохнет. Завтра на работе буду грунтовать.

По поводу расшивки. Думаю сделать второй комплект чертежей, и по грунтовке прорезать, работа конечно кропотливая, но пока других вариантов не вижу.


В процессе: P-51H Mustang
В планах: Р-39D Airacobra
В ппроекте: Convair F-102A Delta Dagger
 
cesis13Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 894
Статус: Offline
Ну понятно. С почином ! smile Ждём-с продолжения.
 
MasterДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
j_maks, Как для первой - выбрана достаточно сложная модель, начало очень хорошее!
Надеюсь и продолжение будет на высоте!
Также поздравляю с началом!


Шоб вы так жили, как мы вам рады!
 
j_maksДата: Среда, 05.12.2012, 12:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Кресло загрунтовано сохнет, теперь вот думаю где краски брать, но пока этот вопрос не к спеху.
Решил пока переделать заново каркас под кабину пилота, что то он мне не нравится.
То что на данный момент.



Добавлено (31.12.2011, 13:52)
---------------------------------------------
C Новым 2012 годом всех!!!

Добавлено (30.01.2012, 00:11)
---------------------------------------------
Всем привет! Давно не заглядывал, решил восполнить это недоразумение!
Постройка модели постепенно продвигается, хочу сразу сказать действительно модель сложная, то ли потому что я начинающий и делаю ее со сканов, то ли причина в чем то другом :).
Но все по порядку:
1. Пришлось заново сделать сборку кабины, при монтаже обшивки оказалось что появляется зазор в 1 мм, повторная сборка производилась со всей тщательностью, линия к линии, зазор уменьшился, но незначительно, пришлось немного укоротить силовой каркас.
2. После переклейки кабины выяснилось, что уже готовое кресло пилота туда не становится, пришлось переклеить заново кресло, с небольшими доработками. Надо сказать, что и в этом случае места там для него оказалось в притык.
3. Занялся крыльями, тут оказалось что масса неточностей в инструкции по сборке, иногда даже перепутана нумерация деталей.
Сейчас на завершающей стадии крылья, осталось приделать закрылки, хочу сделать их поворотными. к сожалению фотографии пока не выкладываю, так как все детали на работе.

Добавлено (05.12.2012, 12:48)
---------------------------------------------
С сожалением стоить признать что данную модель я не осилил, для первого раза оказалась довольно сложной. Поэтому сейчас собираю F-16 но только уже от "Картонной армии".


В процессе: P-51H Mustang
В планах: Р-39D Airacobra
В ппроекте: Convair F-102A Delta Dagger
 
cesis13Дата: Четверг, 06.12.2012, 22:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 894
Статус: Offline
(Жаль, конечно, что не доделал модельку, хотелось на готовую взглянуть.
А F-16 от Картонной Армии это какой такой, как выглядит ?
 
Форум » Бумажные модели » Авиа » F-16C Bloсk 52+ (Сборка модели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация на сайте предоставлена пользователями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначена только для просмотра. Пользователи обязуются удалять материалы сразу после ознакомления.