Меню сайта




Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2453

Мини-чат

Т-62М - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex-454, cesis13, ILLYA  
Форум » Бумажные модели » Военная техника » Т-62М
Т-62М
ГиряДата: Вторник, 19.04.2011, 22:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Приветствую всех)
Я в бумажном моделировании новичок (2 недели), наткнулся на данный вариант бумажной модели совершенно случайно, когда искал книгу про боевой танк Т-62. Признаюсь, затянуло) Скажу сразу: модель делал не в каком либо масштабе, а просто распечатал найденную модель на плотной макетной бумаге формата А-4, танк сам получился длинной около 14см.
Возникло пару вопросов, которые я задам после фото.

 
ГиряДата: Вторник, 19.04.2011, 22:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
2

 
MasterДата: Вторник, 19.04.2011, 23:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Привет!
Ну что же, начало положено, собрано довольно аккуратно.
А какие вопросы?


Шоб вы так жили, как мы вам рады!
 
ГиряДата: Вторник, 19.04.2011, 23:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Вот исчё)

Добавлено (19.04.2011, 23:12)
---------------------------------------------
Вот теперь все фотки вылажил, не сразу разобрался как их кидать.
Вопросы:
1)Из какой бумаги или картона их делать;
2)Как правильно красить чтобы не повело корпус.
И хотелось бы услышать советы более опытных товарищей, что мне могут посоветовать как новичку. Модель еще не полностью окончена, очень много мелких деталей. Трудно собирать, ибо не в масштабе делаю, пулемет на башне вообще будет около 1.5 см в длинну.





Сообщение отредактировал Гиря - Среда, 20.04.2011, 00:06
 
MasterДата: Вторник, 19.04.2011, 23:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
radikal.ru, там есть кнопка "Мультизагрузка". До 10-ти фоток за раз можно выложить, только выбери после загрузки тип кодов "превью", копируй, и сюда вставляй

Шоб вы так жили, как мы вам рады!
 
ГиряДата: Вторник, 19.04.2011, 23:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
И ещё парочка

 
cesis13Дата: Среда, 20.04.2011, 21:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 894
Статус: Offline
Гиря, совсем даже хорошо дла двух-недельного моделиста! biggrin Про окраску ивообще про танки почитай темы si roza, есть чему всем поучиться.
А картинки действительно, надо бы на сторонний ервер загружать и "превьюшками" вставлять, так смотреть удобнее.
 
ГиряДата: Четверг, 21.04.2011, 11:57 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я извиняюсь, в следующий раз буду заливать на другой сервер, не знал! Буду продолжать работу над танком, результат выложу)
У меня вообще такая идея, хочу сделать панораму, т.е. хочу склепать пару едениц техники, небольшой аул в 5-6 домов, один из танков подбитый с порваными траками, а потом всё это сфотографировать. (если хватит терпения)


Сообщение отредактировал Гиря - Четверг, 21.04.2011, 12:37
 
cesis13Дата: Четверг, 21.04.2011, 13:54 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 894
Статус: Offline
Идея хорошая, главное, чтобы действительно терпения хватило! А ставить будет где такую диораму/панораму?
 
ГиряДата: Четверг, 21.04.2011, 14:46 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дома размещу, а если места не найду то на работе.
 
MasterДата: Четверг, 21.04.2011, 20:28 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Гиря, очень здорово выходит!
Теперь ответы на твои вопросы:
1, бумага нужна разная, для разных целей. Всякие кольца-трубочки - из тонкой, большие детали, где нужна прочность из более плотной, 120-200 г/м, всякие силовые элементы, каркасы и т.д - из картона. В общем, по ситуации.
2, покраска, чтоб не повело бумагу, дело несложное. Рекомендую, для начала, акриловые краски (лучше модельные). Разводишь водкой до нужной густоты, так чтобы краса нормально "растекалась" по поверхности, и нормально ее закрашивала, берешь мягкую кисточку-флейц (плоская, т.е.) и вперед. Кистями лучше обзаводиться в магазинах для художников, причем брать лучше натуральные, белку или колонок... Покраска должна быть минимум в 2 слоя.
Гуашь использовать НЕ рекомендую! Коробит бумагу, если только это не мега-толстый картон.


Шоб вы так жили, как мы вам рады!
 
Форум » Бумажные модели » Военная техника » Т-62М
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация на сайте предоставлена пользователями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначена только для просмотра. Пользователи обязуются удалять материалы сразу после ознакомления.