Меню сайта




Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2453

Мини-чат

Распечатка сканов - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alex-454, cesis13, ILLYA  
Форум » Форум » Технология » Распечатка сканов (Кто как...)
Распечатка сканов
MasterДата: Суббота, 25.07.2009, 22:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Коллеги, в данной теме-все, касающееся вопросов по распечатке сканов моделей.. Кто чем пользуется, какую использует бумагу и т.д. и т.п...

Шоб вы так жили, как мы вам рады!
 
StribogДата: Суббота, 25.07.2009, 22:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток:) Сайт сделан на +5 ... и по тематическому материалу, и по обработке! В бумаге я новичОк, больше по пластику, решил попробовать, отсюда - нехватка опыта. Появляются вопросы как да чего ... дома тока ч\б лазерный принтер ... а на чем лучше печатать, какой клей использовать?! Поделитесь опытом, плиз.

неверь, небойся, не проси!
 
Alex-454Дата: Суббота, 25.07.2009, 22:28 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Stribog если принтер черно-белый то можно при помощи графического редактора обесцвечивается модель, а после сборки краситься. клей - ну тут на вкус и цвет, лично я использую момент универсальный, бумага в зависимости от модели. я обычно применяю от 100 и выше г/м2. (это по моему, но у каждого разное мнение по твоим вопросам).
 
cesis13Дата: Суббота, 25.07.2009, 22:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 894
Статус: Offline
Stribog, я вот тоже пластиковый возвращенец,,так что могу и не того советовать!В стандартном варианте-печатается чернильным принтером на бумаге 100-200 г/м,некоторые распечатанные листы сразу лаком покрывают,тогда легче чистить от избытков клея и грязных пальцев.Пользуюсь клеем UHU,иногда ПВА для небольших деталей,супер-клей тоже приходится использовать,однако с ним осторожно надо быть,дешёвые супер-клеи после высыхания,бывает,становится белым,а дорогие-остаются прозрачными.Срезы бумаги лучше всего подкрашивать до склейки,будет аккуратнее смотреться,можно фломастерами,акварелью,гуашью,акрилом,чем угодно,под цвет детали.Неплохо бы иметь специальные ножи и циркульный нож,здорово облегчают работу.Остальное зависит от модели,её размера,"принадлежности",сложности и т.д. . smile
smile
Хотя,можно и по другому всё делать,например как присутствующий здесь ILLYA16,,товарищ совершенно уникальный,со своим взглядом на бумажное моделирование! biggrin
 
ILLYA2Дата: Суббота, 25.07.2009, 22:28 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 268
Статус: Offline
cesis13, Просто меня так научили tongue , пробовал делать так как большенство неполучаетса! biggrin

Добавлено (24.07.2009, 18:39)
---------------------------------------------
Stribog, я делаю следуищим образом:
-хоть у меня принтер цветной, я розпечативаю чорно-белие чертежи, потом беру вруки картон, копирку, и ручку которая непишет, и начинаю переводить деталь, клею обичним ПВА, ну и Супер клеем, но супер клеем не часто, только использую для обшивки салона(им лутше ткань клеить). Модели свои крашу Нитроемалю в флаконах!перед покраской обезательно грунтую модель, потом ее обрабативаю шкуркой( нульовкой), а вже потом крашу.

Добавлено (24.07.2009, 18:50)
---------------------------------------------
может Админу активировать Чат?кто за?




Сообщение отредактировал ILLYA16 - Пятница, 24.07.2009, 18:39
 
Alex-454Дата: Суббота, 25.07.2009, 22:28 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
я за, легче общаться будет в некоторых вопросах.
 
kotДата: Пятница, 31.07.2009, 15:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Приветствую всех, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!!! Сам я недавний возвращенец. Сейчас вспоминаю, восстанавливаю навыки. Работаю по авиации ВОВ. Собрал Мустанга Р-51D из МоделАрта. С непривычки немного напортачил - поэтому выкладывать стыдновато. На данный момент работаю над Bf-109G - уже намного лучше. Думаю выложить будет не стыдно. По сути.... Живу в Киеве но, к сожалению, ни одной точки по продаже оригиналов найти не могу. Сканы - это конечноже хорошо но хотелось бы на оригинал Халинкого взглянуть, а лучше собрать!!! Про UHU тоже наслышан но, пока на глаза не попадался. Интерестно попробовать поработать с этим зверем. Коллеги, если кто-то обладает инфой по этим вопросам - пожалуйста поделитесь. Буду признателен!!!
 
cesis13Дата: Пятница, 31.07.2009, 17:31 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 894
Статус: Offline
С Украинско-Киевскими магазинами это,конечно,не ко мне,не местный я,а вот с клеем UHU тоже надо поосторожней,он хорош только до тех пор,пока им ничего не испачкаешь,,очень трудно удаляем,очень часто можно испортить деталь по неосторожности! wacko
 
ILLYA2Дата: Пятница, 31.07.2009, 17:53 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 268
Статус: Offline
kot, в Киеви когда бил тоже невстричал оригинал!

 
MasterДата: Пятница, 31.07.2009, 20:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
kot, думаю, смогу тебе помочь... В личку загляни, я тебе скинул адрес интернет-магазина, услугами которого пользуюсь иногда.

Шоб вы так жили, как мы вам рады!
 
Alex-454Дата: Суббота, 01.08.2009, 10:29 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Master ну и мне плиз адресок подкинь.
 
MasterДата: Суббота, 01.08.2009, 11:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Рубль... smile В личку загляни.

Шоб вы так жили, как мы вам рады!
 
kotДата: Четверг, 06.08.2009, 14:17 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемый Master, за адрес огромное спасибо!!! Воспользуюсь неприменно. Столкнуся со сканами формата В4... Это как (извините за безграмотность)? А вообще, в каком формате печатают издатели?
 
Alex-454Дата: Четверг, 06.08.2009, 17:16 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
kot печать идет на разных форматах, начиная с а4 и до ...
в4 это середина между а4 и а3, точные размеры 250x353 мм.
 
MasterДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:19 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (ILLYA)
я делаю следуищим образом:
-хоть у меня принтер цветной, я розпечативаю чорно-белие чертежи, потом беру вруки картон, копирку, и ручку которая непишет, и начинаю переводить деталь, клею обичним ПВА, ну и Супер клеем, но супер клеем не часто, только использую для обшивки салона(им лутше ткань клеить). Модели свои крашу Нитроемалю в флаконах!перед покраской обезательно грунтую модель, потом ее обрабативаю шкуркой( нульовкой), а вже потом крашу.

Илюха, хошь подскажу как копировать без копирки и чтоб намного(!!!) лучше и аккуратнее выходило? И если где-то запорол, (ну там, рука дрогнула, или что...) чтоб можно было исправить?


Шоб вы так жили, как мы вам рады!
 
Форум » Форум » Технология » Распечатка сканов (Кто как...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация на сайте предоставлена пользователями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначена только для просмотра. Пользователи обязуются удалять материалы сразу после ознакомления.