Меню сайта




Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2453

Мини-чат

Brawn GP (Spain GP, Rubens Barrichello) 2009 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex-454, cesis13, ILLYA  
Форум » Бумажные модели » Авто » Brawn GP (Spain GP, Rubens Barrichello) 2009
Brawn GP (Spain GP, Rubens Barrichello) 2009
ILLYAДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
Фото большие...

Машину ище покрою лаком, и в некоторих местах подкрашу, просто тогда принтер плохо работал wacko

 
cesis13Дата: Вторник, 18.05.2010, 00:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 894
Статус: Offline
Похоже, довольно сложная модель, видно, нелегко далась! surprised biggrin
 
MasterДата: Вторник, 18.05.2010, 01:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Смотрится здорово!

Шоб вы так жили, как мы вам рады!
 
Alex-454Дата: Вторник, 18.05.2010, 11:52 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
прикольно сделал, класс
 
ILLYAДата: Вторник, 18.05.2010, 13:21 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
Спасибо товарищи smile
 
zoerslavДата: Вторник, 02.08.2011, 13:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Привет
Помогите собрать колёса непонятно как собирать колпаки, может есть чертежи сборки колёс с колпаками. ПОМОГИТЕ!!!!!

Выкладываю фото своей модели.






Хотелось бы услышать мнение других. Не судите строго. это моя первая модель, правда многие ляпы я уже и сам вижу.
Колёса ещё не приклеены и передний обтекатель колёс тоже. Хотел задуть лаком для волос Тафт, но выкройки были распечатаны на ватмане струйным принтером, по-этому лак оставил разводы на переднем крыле.
Друзья подскажите как клеить модель в белом цвете. На данной модели видно кляксы и отпечатки рук от клея. Дайте совет как лучше клеить чтобы не оставлять потеки от клея . Клеил я в основном ПВА а также немного супер клеем гелем и жидким. Готовые колёсные рычаги заливал жидким супер клеем и тогда они становились жёсткими.
 
cesis13Дата: Вторник, 02.08.2011, 20:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 894
Статус: Offline
zoerslav, Отличная модель, особенно если первая! wink
Я тоже распечатываю выкройки на обычном струйном принтере, а затем в слой-два покрываю предварительно листы лаком, тогда бумага не так марается, клеем ПВА почти не пользуюсь, а рычаги подвески тоже супер-клеем заливаю для жёсткости. biggrin
 
Alex-454Дата: Вторник, 02.08.2011, 20:45 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
zoerslav вышло неплохо.
 
zoerslavДата: Среда, 03.08.2011, 11:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
cesis13, подкажы каким лаком лучше задувать модель. Я попробовал задуть лаком для волос Тафт, но увы краска дала потёки. Пробовал на переднем антыкриле на фото видно, поэтому нужно будет переклеить.
И еще ты каким клеем пользуешься для поклейки?


Сообщение отредактировал zoerslav - Среда, 03.08.2011, 15:46
 
MasterДата: Среда, 03.08.2011, 15:34 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
zoerslav, Для начала - очень даже хорошо вышло!
Теперь по клеям и лакам...
Во-первых, аккуратнее надо, чтоб следов от рук не оставалось.
Я беру густой (очень) клей ПВА, наношу зубочисткой по чуть-чуть, клеит намертво и практически мгновенно. Но, в основном использую Момент-кристалл, с глянцевой бумаги его можно удалить после высыхания, это если образовались потеки или излишки.
Также - активно используется супер-клей, в основном - "Супер момент гель".
для приклеивания прозрачных частей (фонари кабин, стекла, фары и т.д.) я использую модельную химию такую, называется "Clear Fix", фирмы "Хо-Ма", это прозрачная и очень густая жидкость. Застывает - становится как прозрачна пластмасса почти.

Лаки. Тут - огромный простор...
Самый, на мой взгляд, лучший вариант для начинающего - акриловый лак в баллончике, я пользуюсь часто лаком "Motip", если надо покрыть что-то достаточно объемное. Единственное, мне не нравится. как он ложится на прозрачные поверхности, стекла, и т.п. Аккуратнее.Ты, вроде, с Украины, посмотри в Эпицентре, если такой есть в твоем городе. Цена примерно 30грн за большой баллон.

А вообще, бумажные и прочие модели я задуваю акриловым лаком "Хо-ма" из аэрографа, или, если надо кистью - лак "Synteko pro 90", но он дорогой, 220грн за литр. Я им торгую, ну и использую для своих нужд, отливаю понемногу. smile Результат работы кистью (под аэрограф не подходит) с этим лаком мне нравится, только наносить надо тонким слоем.

На всякий случай скажу о красках. Мое мнение - акрил или нитро, с обязательной грунтовкой, это если речь идет о покраске всей модели. Торцы - подкрашивать тем же акрилом, тонкой зубочисткой или кистью.


Шоб вы так жили, как мы вам рады!
 
zoerslavДата: Среда, 03.08.2011, 16:19 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Master, Благодарю за ценную информацию. Попробую использовать твои советы на других моделях. В планах собрать модель McLaren MP 4-24
 
cesis13Дата: Среда, 03.08.2011, 18:15 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 894
Статус: Offline
zoerslav, Хорошие планы! biggrin Вечером сфотографирую свои клеи и лаки, так, может быть, информативней будет.
 
cesis13Дата: Пятница, 05.08.2011, 20:22 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 894
Статус: Offline
zoerslav, вот, сподобился сфоткать клеи, которыми я клею и лак, наиболее мне понравившийся :
 
zoerslavДата: Вторник, 01.11.2011, 13:20 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Привет всем!
Решил все ж таки завершить данную тему. Виложую фото своего первого болида из уже вклеиними колпаками. Такой имею результат. Всех благодарю за советы и поддержку.





Сообщение отредактировал zoerslav - Вторник, 01.11.2011, 13:23
 
MasterДата: Вторник, 01.11.2011, 14:27 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
zoerslav, хорошо собрал! Лови "+"

Шоб вы так жили, как мы вам рады!
 
Форум » Бумажные модели » Авто » Brawn GP (Spain GP, Rubens Barrichello) 2009
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация на сайте предоставлена пользователями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначена только для просмотра. Пользователи обязуются удалять материалы сразу после ознакомления.