Меню сайта




Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2453

Мини-чат

БМП - 2 от ModelCard - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex-454, cesis13, ILLYA  
Форум » Бумажные модели » Военная техника » БМП - 2 от ModelCard
БМП - 2 от ModelCard
fynjyДата: Среда, 12.01.2011, 20:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Доброго времени суток друзья. Вот решил показать свои труды за 1,5 месяца сборки, собираю по техоньку не торопясь и когда время есть.
Мой выбор пал на БМП - 2 от ModelCard.

Не много истории.
БМП-2 (объект 675) — советская гусеничная боевая машина пехоты, предназначенная для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя в условиях применения ядерного оружия и совместных действий с танками в бою.
Основное отличие от БМП-1 состоит в более крупной башне и оснащении другим комплексом вооружения. Башня вмещает двух человек: командира отделения (справа) и наводчика-оператора. Основное вооружение — автоматическая 30-мм пушка 2А42, изготовляемая на Тульском машиностроительном заводе. БМП-2 принята на вооружение в 1977 году.
Основным отличием БМП-2 от БМП-1 является новый комплекс вооружения. Причиной замены являлся опыт использования вооружения БМП-1, которое с трудом справлялось с задачей поражения типичных пехотных целей, особенно с залёгшей или укрытой живой силой противника. Проблемной была борьба с низколетящими воздушными целями, лёгкими БТР, а в следствии низкого могущества боеприпасов, низкой точности и малой дальности пушки 2А28, борьба против танковых целей была не эффективна.
В качестве основного вооружения БМП-2 используется 30-мм автоматическая пушка 2А42 с боекомплектом в 500 выстрелов. С пушкой спарен 7,62 пулемёт ПКТ, имеющий в боекомплекте 2000 патронов. Кроме того, для борьбы с танками БМП-2 имеет ПТРК 9К111 «Фагот» или 9К113 «Конкурс» с 4 выстрелами к нему.
Также на машине были установлены 6 гранатомётов системы постановки дымовой завесы 902В «Туча», для стрельбы 81-мм дымовыми гранатами.
Ну начнем. сборка корпуса очень порадовала, сходимость 98%. Есть маленькие косячки но это уже из-за моей криворукости)))). Ходовую часть решил немного модернезировать, сделать её рабочей, но примерно на 50 % воплотил что хотел. Все катки крутятся, но думаю что прейдётся их все таки зафиксировать.



Начал сборку башни, сходимость тоже очень хорошая. Решил сделать два фонаря со светодиодами. Выбор пал на фиолетовый цвет. Так же решил сделать рабочий ствол, что бы поднимался и опускался. Издателем не предусмотрена эта функция. Сразу скажу что я накосяцил с этим механизмом, получилось что вся конструкция поднимается а должна я так понимаю только внутренняя и то в жизне она выглядит по другому, на фотах по крайнемере. Ну что ж, что сделано то сделано.






Жду критики, тапочки и всё остальное)))

Добавлено (12.01.2011, 20:49)
---------------------------------------------
З.Ы. Обложка журнала есть, модель можно найти на многих сайтах посвященных бумажному моделированию.
Распечатывал на офисную бумагу, в зависимости от детали распечатанное клеилось на офисную, бумагу для черчения или на картон разной толщины. Клей использую момент универсал, ПВА и супер клей. Модель под покраску. Ленивцы и звездочки наклеины на трубочку которая используется в дезодорантах, опорные катки (вроде так) вставлены на пасту из под шариковой ручки. Подъемный механизм пушки увы не заснял, забыл. но не чего сложного в нем нет в принципе. Если кого то подробней интересует то постараюсь нарисовать и показать что и где использовалось.

Сообщение отредактировал fynjy - Среда, 12.01.2011, 20:50
 
cesis13Дата: Среда, 12.01.2011, 22:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 894
Статус: Offline
Отлично! Ещё один коллега с железными нервами - делать гусеничную технику! biggrin Придраться ни к чему не могу, всё нравится. smile
 
ILLYAДата: Четверг, 13.01.2011, 00:00 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
Кралсно получаетса, а ви развертки наклеивали на картон, а потом веризали или сразу на плотной бумаге делали? smile
 
fynjyДата: Четверг, 13.01.2011, 20:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
ILLYA, сначало на на офиске распечатывал, потом деталь наклеивал на картон или более плотную бумагу. Спасибо всем booze booze
 
cesis13Дата: Четверг, 13.01.2011, 21:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 894
Статус: Offline
fynjy, да не за что! Спасибо, что модель делаешь и нам показываешь! hello
 
ILLYAДата: Пятница, 14.01.2011, 00:51 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (fynjy)
сначало на на офиске распечатывал, потом деталь наклеивал на картон или более плотную бумагу

Я также делаю, в некоторих моделях, а в основном через копирку перевожу на картон smile
 
MasterДата: Пятница, 14.01.2011, 23:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
fynjy, отлично выходит, поздравляю!
Админ одобряет!.. smile Лови "+".
Красить потом будешь? Чем?


Шоб вы так жили, как мы вам рады!
 
fynjyДата: Суббота, 15.01.2011, 22:43 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
ILLYA, раньше этим тоже занимался biggrin
Master, красить в конце буду. какой краской ещё не определился
 
si_rozaДата: Пятница, 21.01.2011, 19:31 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Нетерпится посмотреть-сравнить.Я тоже делал БМП-2, но полностью своя разроботка.Чертежи из ГДР-овского журнала "МВН" гдето за 82-84гг.

Добавлено (21.01.2011, 19:31)
---------------------------------------------
Нескромно с моей стороны,но сравни с моим БМП-1.(картонная броня -послебний"абзац")


Бумага выдержит ВСЕ

Сообщение отредактировал si_roza - Пятница, 21.01.2011, 19:34
 
MasterДата: Среда, 09.02.2011, 21:42 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
fynjy, наблюдается положительная динамика, молодец!
Продолжай в том же духе...


Шоб вы так жили, как мы вам рады!
 
fynjyДата: Четверг, 10.02.2011, 19:18 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
спасибо за теплые слова. постараюсь не подвести и держать сборку на достойном уровне
 
ILLYAДата: Пятница, 11.02.2011, 16:43 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
Проделана отличная робота, так держать smile
 
si_rozaДата: Среда, 09.03.2011, 16:55 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Класно смотрится.Удачи.

Бумага выдержит ВСЕ
 
Форум » Бумажные модели » Военная техника » БМП - 2 от ModelCard
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация на сайте предоставлена пользователями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначена только для просмотра. Пользователи обязуются удалять материалы сразу после ознакомления.