Меню сайта




Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2453

Мини-чат

Подвижной состав от Kartonmodell - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Бумажные модели » Железная дорога » Подвижной состав от Kartonmodell (Локомотивы,вагоны,платформы в м 1:38)
Подвижной состав от Kartonmodell
RVДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Комрады!
Приглашаю всех заинтересованных лиц,обсудить модели подвижного состава в масштабе 1:38.Так как в данных наборах нет сборочных рисунков а только описание и фотографии,зачастую бывает очень трудно качественно собрать ту или иную модель,без ошибок и исправлений.
На данный момент мною найдены сканы на 20 моделей так что если кому интересно присоединяйтесь

Добавлено (29.05.2011, 23:34)
---------------------------------------------
Вот тут есть модели на данную тему и не только (по крайней мере на сайте я их не нашёл)

http://www.kartonmodell-forum.org/modeldownloads.htm


Сообщение отредактировал RV - Воскресенье, 29.05.2011, 23:37
 
cesis13Дата: Понедельник, 30.05.2011, 16:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 894
Статус: Offline
Вроде, Master выкладывал много этих моделей, некоторых у меня не было. А это всё будет клеиться или тема просто для коллекционеров?
 
RVДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я кончено мог и ошибиться и не везде посмотреть,за что прошу меня извинить . По крайней мере всё что там есть по локомотивам и вагонам в 38 -ом я себе уже скачал и постепенно буду собирать.Хотелось бы конечно сделать и подставку под модели с ж/д полотном да вот размеры нужны,а скачать негде.
Да,к стати кто может помочь увеличить "водную колонку"для заправки паровозов из 1:87 в 1:38 так чтобы изображение получилось не размытым а нормальным.


Сообщение отредактировал RV - Понедельник, 30.05.2011, 23:43
 
cesis13Дата: Вторник, 31.05.2011, 01:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 894
Статус: Offline
Выложи, пожалуйста, эту колонку, посмотрим, что можно сделать. А до подставки очередь дойдёт потом, ещё ж неизвестно, какой длины будет состав! biggrin
 
RVДата: Вторник, 31.05.2011, 11:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Вот фото по локомотиву Т4




Тут всё пришлось собирать методом "научного тыка" и "интуитивно"хотя кое в чём помог и перевод ,но все равно несколько переборок я оставил,не знал куда приклеить.

Добавлено (31.05.2011, 11:59)
---------------------------------------------
cesis13
Коллега!
В принципе её и выкладывать не надо она есть в ранее указной ссылке вторая сверху (Wasserkran)

Сообщение отредактировал RV - Вторник, 31.05.2011, 11:53
 
cesis13Дата: Вторник, 31.05.2011, 17:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 894
Статус: Offline
Ого! Красивый паровоз получается! surprised
 
RVДата: Вторник, 31.05.2011, 20:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Да уж старался! smile
Правда обстановка будки машиниста бледновата(ни сидений не рычагов ). Тут ещё много чего надо сделать,поручнями дополнить,паропроводами и т.д.Жаль фотографии этого типа локомотивов у меня нет (вес инет перерыл).И это ещё не самый сложный вот BR-58 или прусский Р4.1 это да, только в длину вместе с тендером ок 40-50 см а если ещё 4- осный пассажирский вагон прицепить наверно все 100см будет.
Вот отыскал Р4-1 на немецком форуме:


Сообщение отредактировал RV - Вторник, 31.05.2011, 20:11
 
MasterДата: Вторник, 31.05.2011, 22:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Приветствую!
RV, отличная задумка и такое же воплощение!
Колонка у меня где-то была, тот самый "Вассеркране", попробую увеличить до нужного масштаба. Модели "Kartonmodell" еще некоторые у меня есть, вроде, буду выкладывать потихоньку...
Это уже банальная "отмазка"с моей стороны, но правда, времени свободного очень и очень мало, а проектов в работе несколько есть...

С подставкой тоже помогу, несколько типовых разверток, которые после соберутся в одну... С размерами только надо определиться.


Шоб вы так жили, как мы вам рады!
 
MasterДата: Вторник, 31.05.2011, 23:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Перенес тему в свежесозданный раздел... smile

Шоб вы так жили, как мы вам рады!
 
RVДата: Суббота, 04.06.2011, 16:39 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Master)
Перенес тему в свежесозданный раздел...

Огромное спасибо,наконец-то всё как у людей свой, раздел у железнодорожников появился .Master мне твои идеи нравятся,а может в будущем и до станций очередь дойдёт (пусть совсем небольших, по вокзалы я скромно умолчу... biggrin ,правда и куда такой огромный макет ставить )
Да с подставкой может быть не большой проблем ,тут всё будет зависеть от размеров локомотива раз и от типа два ( у паровозов с тендером и без одни размеры у тепловоза другие у двухсекционного электровоза третьи ) Думаю одной универсальной не обойтись,надо под каждый тип делать отдельно.
И ещё вопрос коллеги есть ли у кого фото паровозных фонарей на рубеже 19-20 веков,а то меня данный в наборе сильно смущает,хочу сравнить.

Добавлено (04.06.2011, 16:31)
---------------------------------------------


Вот решил не создавать новую тему (да простят меня администраторы) а разместить тут же локомотив Porter 1887г (ну прям как сорт пива wink )
http://sitekreator.com/thewoodengraver61/porter_locomotives.html
а тут инструкция к нему
http://s279.photobucket.com/albums....r
Вообще модель вроде простая но воспроизведена всё довольно точно (правда вот вопрос по поводу масштаба)

Добавлено (04.06.2011, 16:39)
---------------------------------------------
Master
Я вот прикинул размеры локомотива T4 получилось в длину 240мм (значит подставку к нему нужно сделать с запасом либо 270 мм или 300 мм).
Чуть не забыл,закончил делать фонари
(при увеличении вышли немного кривовато )
Окончательный вариант

А это более поздний T4.1


Сообщение отредактировал RV - Суббота, 04.06.2011, 19:13
 
cesis13Дата: Суббота, 04.06.2011, 18:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 894
Статус: Offline
Серьёзно за тему взялся, однако! surprised С фонарями пока помочь не могу, сразу таких фотографий нет, а поискать пока времени нету... wacko
На этой странице есть несколько древних локомотивов , свободно-доступные :
http://bastelbogen-online.de/
находятся под кнопкой "Eisenbahn".
 
RVДата: Суббота, 04.06.2011, 19:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо за ссылку!
Стараюсь по возможности ,сделать его более достоверным.Хотя довести эту модель до реального локомотива, не представляется возможным.А с фонарями я уже вопрос решил,делаю керосиновые а не электрические ,так по крайней мере достоверней ,будет .


Сообщение отредактировал RV - Воскресенье, 05.06.2011, 01:08
 
zenkДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:36 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: Offline
http://www.zioprudenzio.it/fok-train.html

вот здесь в свободном доступе есть паровозики от итальянца Форбино Прудензиати
 
RVДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:48 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Размещаю ещё фото по сборки(наверное уже скоро закончу).

Решил вот попробовать сделать "винтовую стяжку "(сцепное устройство у поездов)


Добавлено (06.06.2011, 19:48)
---------------------------------------------

Quote (zenk)
http://www.zioprudenzio.it/fok-train.html

вот здесь в свободном доступе есть паровозики от итальянца Форбино Прудензиати

Да уж симпатичные вагончики сделаны просто отлично.Но вот масштаб 1:87 больно мелковат для бумаги (хотя и самый распространённый), как иногда говорят мелочёвку замучишься клеить .По мне лучше чем 1:45 или 1:38 для поездов масштаба не придумаешь (достаточно крупные детали да и зрение меньше устаёт)


Сообщение отредактировал RV - Понедельник, 06.06.2011, 19:54
 
MasterДата: Вторник, 07.06.2011, 21:58 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
RV, здорово работаешь!

Скинь мне, пожалуйста, сюда или в ЛС какой-нибудь исходник подставки, ежели таковой имеется. А я уже в фотошопе сделаю подставку требуемых размеров.


Шоб вы так жили, как мы вам рады!
 
Форум » Бумажные модели » Железная дорога » Подвижной состав от Kartonmodell (Локомотивы,вагоны,платформы в м 1:38)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация на сайте предоставлена пользователями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначена только для просмотра. Пользователи обязуются удалять материалы сразу после ознакомления.