Меню сайта




Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2453

Мини-чат

трамвай одесский NIVELLES - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бумажные модели » Железная дорога » трамвай одесский NIVELLES (рельсовый транспорт)
трамвай одесский NIVELLES
osa64Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
КАК одессит, каковым я считаю себя с 1964 по 1995г, обязан внести определенную лепту в освещение истории нашего города.
И именно в более неизвестную ее часть - историю одесского трамвая. Её истоки исходят к далекому 1908 г., когда Одесской Городской управой было утверждено техзадание на подвижной состав Одесского трамвая. Вагоны того времени имели передний и задний посты управления и выход и вход на 2 стороны. это было связано с тем что тогдашние линии были тупиковые и не имели разворотных колец кроме того не было такого интенсивного движения как сейчас. я использовал для своего екскурса в историю странички сайта "Одесса на колесах"
Итак, решил я вплотную заняться стареньким "Нивеллесом"
для чего были использованы схемы вагона с этого сайта а также многочисленные документальные фото.что получается в результате можно посмотреть тут работа еще продолжается так что я ещё тут появлюсь. забыл сказать что модель делается в Google SketchUp


Сообщение отредактировал osa64 - Воскресенье, 19.02.2012, 19:07
 
MasterДата: Четверг, 23.02.2012, 03:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Отличная работа! Успеха и терпения!

Шоб вы так жили, как мы вам рады!
 
osa64Дата: Четверг, 23.02.2012, 10:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Master, спасибо, стараюсь. самое сложное оказалось выдумать его основание. сейчас у меня там ветер гуляет. -всего 2 мотора и больше никаких мыслей. ничего не могу придумать и спецы с сайта молчат - тоже не знают. с 411 батареи вагон не подходит,- у него телега позднего вагона типа "Х". пока застопорился. сейчас буду салон добивать. и вот еще ПРУЖИНЫ! как их в скетчапе моделить...
 
MasterДата: Четверг, 23.02.2012, 20:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
osa64, пружины дай схематично, их гораздо проще свить из проволоки... Если речь о витых, конечно.

Шоб вы так жили, как мы вам рады!
 
si_rozaДата: Суббота, 25.02.2012, 09:44 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Привіт osa64 .Я в трамваях не ас,але иоже тебе зацікавить- у львові із старенького трамвая зробили паб. Як знайду фото виложу.Успіхів.

Добавлено (25.02.2012, 09:44)
---------------------------------------------


Бумага выдержит ВСЕ
 
osa64Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
всем откликнувшимся спасибо! есть для меня один очень интересный момент. в инете увидел вот такую фотку из Симферополя.

если кто из этих краев очень нужны его фотки подробнее... кажется это то что я ищу... во всяком случае то что я вижу очень похоже на исчезнувший нивеллес...
ВСЕМ ОТСТАВИТЬ! это макет, причем плохо исполненный.

Добавлено (29.02.2012, 17:08)
---------------------------------------------
есть продвижение. сделал салон.
на яндексе

Добавлено (04.03.2012, 20:50)
---------------------------------------------

Добавлено (04.03.2012, 20:57)
---------------------------------------------
Всем привет! И вот снова я. С очередным продвижением проекта.
На сей раз сделана подставка, с рельсами - ну а как же без них, столб с фрагментом проводки, и самое главное - шасси с приводами и моторной группой. посмотреть можно здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/s2810/view/502116/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/s2810/view/502115/?page=0
ну и весь проект целиком тут
http://fotki.yandex.ru/users/s2810/

Сообщение отредактировал osa64 - Воскресенье, 04.03.2012, 20:55
 
Форум » Бумажные модели » Железная дорога » трамвай одесский NIVELLES (рельсовый транспорт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация на сайте предоставлена пользователями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначена только для просмотра. Пользователи обязуются удалять материалы сразу после ознакомления.